石咀镇停水问题

  • 提问人:大鲫大鲤
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-07-20 20:07
  • 桂平市石咀镇石咀水厂,三年来一到晚上12点后就没有自来水用了,白天在三楼以上也很小水,造成很大的不便。望上级部门监管解决

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-07-22 09:07

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-07-22 09:07

  • 网友,您好!你反映的问题我们已经收到。石咀镇自来水厂由于管道年久失修,水务管理不善,导致经常半夜停水,给居民生活带来不便。镇政府已经责成石咀水厂,要求其加强水务管理,尽快疏浚管道,加强对管道维护力度,增加水压,以改善经常半夜停水的现状。

    感谢您对我们关注!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号