东津镇农村垃圾点问题

  • 提问人:落叶无声731
  • 受理单位:东津镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-07-26 17:07
  • 东津镇洋七桥村敬老院门口设立一个垃圾池,商贩垃圾,四周居民生活垃圾随意倾倒,臭气熏天,雨天污渍横流,李屋屯村民苦不堪言,怨声载道,恳求有关部门取缔这个垃圾点

东津镇网络发言人

受理时间:2020-07-29 09:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

东津镇网络发言人

回复时间:2020-08-03 15:08

  • 经村委会讨论决定,撤销搬迁洋七桥敬老院门口的垃圾池,但是还未有合适的新垃圾池修建地址,待选址确定后再正式撤销敬老院门口垃圾池。目前暂行解决方案是及时清运垃圾,增加垃圾池清运次数,隔天清运一次。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号