七里桥路人行道被占用

  • 提问人:zkdlin
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-07-28 10:07
  • 我想请有关部门管理一下七里桥路,水果摊贩全在路边摆摊,一些小车直接停在了人行道上,行人出行没地方走只能走上机动车道,还有一些小车为了方便买水果直接停在了路边,这路就这么宽,车都这样停了行人到底怎么走?行人道都没有了更别说盲道了

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-07-29 08:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-08-13 16:08

  • 网友zkdlin

    您好!您反映的七里桥路人行道被占用”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年8月3日,我局组织执法人员到该投诉地点进行调查。在现场发现水果批发市场门口存在占道经营现象,随后我局执法人员找到相关摊贩,对其进行了批评教育,要其立即进行整改,摊贩接受了批评教育,经过整治后,占道现象已经清除。下一步,我局会加大对该路段巡查管理。感谢市民群众对我们工作的关心与支持。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号