街道路灯不亮问题

  • 提问人:星宇
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-08-18 08:08
  • 有关领导

    您好!

       我想向您反映一下 石咀镇街道路灯不亮已经有十多天了 给我们街道居民 过往路人和车辆都带来了很多不便而且给晚上出行造成了安全隐患........希望你们能够尽快处理!!!非常感谢!!!


    此致

       敬礼

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-08-20 08:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-08-21 18:08

  • 网友您好,您反映的“街道路灯不亮问题”的问题已收悉。我镇已派人去核查,经查,因线路问题导致石咀东街路灯不亮。东街路灯线路埋在地面之下,需要专业技术人员对其进行检修。目前,我镇已启动对路灯线路检修工作。感谢您的关注。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

星宇 ( 2020-08-20 17:08)

  • 石咀镇东街的路灯就有十多天不亮了 请有关部门尽快处理 非常感谢!!!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号