排水渠堵塞问题

  • 提问人:zu1167
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-08-20 10:08
  • 各位领导:

        位于桂平市石咀镇南街一处排水渠(即新市场农村信用社大门对面公路旁边),该排水渠细小几乎完全堵塞,导致常年积水,散发阵阵臭味,蚊虫滋生,影响周边居民生活,影响周边居民身体健康;近期雷雨天气,经常出现积水成塘,水位较深,对周边生活的小孩存在极大的安全隐患,请求相关部门领导尽快安排解决排水问题,建议扩建排水渠一次性解决问题。


石咀镇网络发言人

受理时间:2020-08-21 15:08

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-08-25 20:08

  • 网友您好,接到群众反映后我镇立马组织人员进行调查核实。经调查,该明渠由于被垃圾、淤泥堵塞,导致常年积水,蚊虫滋生,影响居民日常生活。目前,镇国土规建环保安监站正在组织相关涉及部门和人员研究合理的解决方案,确保进一步做好后续养护工作。感谢您的关注。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号