村路烂行路难

  • 提问人:李坚
  • 受理单位:港北交运局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-08-25 11:08
  • 每天上下班(特别下午五点钟)在峡山信用社往东20米都塞满各种拉货的大货车,不少超载,由此村级路往北环路行驶,路窄车大,过往村民心惊胆颜骑电车走这条路,刚铺不久水泥路很多处也压烂了,特别北环路石脚路口往南路口破烂不堪,经常发生交通事故,建议上级多多关注,早日找出方案缓解交通压力,还路于民,谢谢

港北交运局网络发言人

受理时间:2020-08-27 10:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北交运局网络发言人

回复时间:2020-09-04 12:09

  • 由于该路段属农村公路,当初实施的时候已经按农村公路标准进行了设计及建设,重车压烂路是超载车辆增多所致,由于港北区交通运输局没有执法权,公路治超执法权由市交通执法支队负责,我局只能向上级反映这一问题。北环路石脚路口往南路口破烂不堪这一问题,我局会尽快协调相关部门派人修复。希望该答复能够帮到你,谢谢您对交通事业的关心。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号