天悦华府小区开发商华城房地产公司私设石墩占用公共道路

  • 提问人:水煮小豆子
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-08-27 15:08
  • 贵港市城市管理局在2019年年底联合多个部门全市范围内开展铲除私设停车位、地锁工作,但是天悦华府小区开发商华城房地产公司在2020年6月底开始私设大型石墩侵占公共场合(迎宾大道东侧支路华府二栋与一栋外墙市政道路公共区域)。私设几百斤的石墩不让群众使用公共路面,在全市都倡导还路于民的时候该房地产公司还反其道而行,完全不遵守政府的方针政策,带歪社会风气。恳请部门处理,及时制止这些不良分风气。不然其他房地产商和商家也会纷纷效仿。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-08-31 11:08

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-09-04 10:09

  • 网友水煮小豆子”:

    您好!您反映的“天悦华府小区开发商华城房地产公司私设石墩占用公共道路”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年8月29日,我局组织执法人员对投诉地点进行调查处理,经现场核实,天悦华府小区门口存在私设石墩的现象,随即,我局执法人员找到天悦华府小区物业进行了解,物业表示为开发商所设置的,随即,我局执法人员对天悦华府小区物业下发限期整改通知书,要求限期内拆除。下一步,我局将继续跟进整改情况。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号