核酸检测

  • 提问人:迟故
  • 受理单位:港南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-08-28 00:08
  • 想问一下核酸检测在贵港市第二人民医院多少钱?

港南卫健局网络发言人

受理时间:2020-09-01 17:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南卫健局网络发言人

回复时间:2020-09-03 15:09

  • 目前,贵港市第二人民医院核酸检测费用总价为73.08元,其中60元为检测费,13.08元为核酸检测试剂费。60元检测费根据《自治区医保局关于临时制定新型冠状病毒相关检测医疗服务项目价格的通知》收取13.08元核酸检测试剂费用为自治区药品耗材集中采购网上的定价。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号