环境清洁卫生

  • 提问人:15077556253
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-08-30 08:08
  • 桂平市中沙镇政府大门不远处放置有几个垃圾桶,桶里桶外常堆满垃圾,臭气熏天,影响市容,行人及附近居民很有意见,希望有关部门能早日搬走垃圾桶。

中沙镇网络发言人

受理时间:2020-09-03 15:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

中沙镇网络发言人

回复时间:2020-09-03 17:09

  • 网友你好:

           根据上级清洁乡村工程工作要求,中沙镇政府大门口右侧放置的垃圾桶是为了方便收集和清运镇政府、镇经济适用房住户和周边居民的生活垃圾。该垃圾收集点选址已经充分论证和研究,在圩场范围和周边也没有闲置地点和方便清运车通行的地方可作为收集点,现镇政府已要求垃圾清运方对该垃圾收集点进行每日按时清运。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号