商铺改管直排污至雨水管网

  • 提问人:tomy23
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-09-09 15:09
  • 西江农场华隆超市对面商铺改管直排污至雨水管网,请立即制止。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-04 12:11

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-04 12:11

  • tomy23

    您好!您反映的商铺改管直排污至雨水管网”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年9月15日,港北区城市管理监督局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,该商铺门前存在该管直排污水至雨水管网的现象,随即,港北区城市管理监督局执法人员对该问题开展整治工作,责令该商铺进行整改,整改后,该现象清除。下一步,我局将继续加强该路段的市容市貌管理力度。

    下一步,我局将继续加强该路段的市容市貌管理力度。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:3     

网友评论

小溪 ( 2020-11-04 12:11)

  • 这态度,无语!

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号