退伍军人提升学历有什么政策

  • 提问人:forever
  • 受理单位:桂平退役军人局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-09-10 16:09
  • 您好,问一下退伍军人想提升学历有什么政策,2015入伍-2020退伍,咨询电话是多少呢

桂平退役军人局网络发言人

受理时间:2020-09-14 11:09

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平退役军人局网络发言人

回复时间:2020-09-14 11:09

  • 亲爱的网友:

    您好!关于您提问的“退役军人提升学历有什么政策”问题,现回复如下:

    您可以参加高考、成人高考或向市教育局了解有关退役军人招生政策。如有不明之处,可来电咨询0775-3372002。感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号