停车场内的充电桩是否对外开放

  • 提问人:赖你一辈子
  • 受理单位:机关后勤服务中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-09-22 08:09
  • 最近发现市政府东西两边道路设置了很多充电桩,但是政府设置了门禁, 想问一下下班时间,市政府周边的充电桩能否向市民开放,新世纪广场作为贵港的标志性地方,周边竟然没有设置一个新能源充电桩。顺便还想问一下个人或者单位想申请安装充电桩应该向哪里联系,谢谢

机关后勤服务中心网络发言人

受理时间:2020-10-16 10:10

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

机关后勤服务中心网络发言人

回复时间:2020-12-22 08:12

  •        这位网友您好!您反映的新能源汽车充电桩位于市行政中心内部道路旁,为了维护正常的办公秩序,该路段在工作日7:40-21:00实行封闭管理。同时,为了兼顾方便市民充电,该路段在工作日21:00-次日7:40以及节假日对外开放。如需充电,请您根据管理规定自行调整充电时间,不需要进行申请。

           另外,我单位在门禁旁设有上述内容告示牌,在贵港市政府门户网站也有公布,您均可以前去查看。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 4      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号