光荣牌

  • 提问人:旺仔牛奶
  • 受理单位:桂平退役军人局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-09-23 07:09
  • 我是桂平的退役军人,发给家的光荣之家牌子,没挂有多久上面的字就掉得差不多没了,这种情况可以重新去领一个吗

桂平退役军人局网络发言人

受理时间:2020-09-23 11:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

桂平退役军人局网络发言人

回复时间:2020-09-23 11:09

  • 亲爱的网友:

    您好!您可以拿旧的“光荣之家”牌匾到当地退役军人服务站换取新的牌匾。感谢您对退役军人事务工作的关心和支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号