共享电车乱停乱放

  • 提问人:廖丽华
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-10-01 11:10
  • 汽车西站的共享电车横七竖八,青梅竹蓝,五颜六色,五花八门停得乱七八糟,占用道路,人行道,公路,和青桔单车推广工作人员反应,人家不与搭理,若无其事,无动于衷。这样的企业,行为甚是不合法,不合理,不合规,望有单位能严格管理,为贵港文明生活城市制造良好环境。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-10-09 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-10-19 15:10

  • 网友“廖丽华”:

    您好!您反映的“共享电车乱停乱放问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年10月10日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,1、该路段存在共享单车乱停乱放的现象,随即,我局执法人员按职能范围与共享单车方负责人进行沟通,让其派遣工作人员对该处乱停乱放的共享单车进行了整理,对不及时整改的共享单车依法进行证据保存,并督促相关共享运营方加强该路段的巡查管理工作。

    下一步,我局将继续加强该路段的市容市貌管理力度。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号