咨询

  • 提问人:wfx66
  • 受理单位:桂平残联
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-10-11 13:10
  • 为何申请“人工耳蜗”老是没名额,今年广西残联44个人工耳蜗项目就有4个桂平的。这两年我多次申请“人工耳蜗”项目,得到回复结果老是没有名额,再没有名额的话,小孩子快超过6岁了,难道要像一个朋友一样,几年都申请不到“人工耳蜗”国家项目后,孩子超过6岁后,得到答复是超年龄不受理,朋友就放弃治疗(因为无法承担大概30万的人工耳蜗等费用)了。敬请单位领导本月安排,让我提交方申请和审核我方的申请。

桂平残联网络发言人

受理时间:2020-10-12 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平残联网络发言人

回复时间:2020-10-12 17:10

  • 网友你好:国家项目名额已经没有了,现提供慈善机构桂平市大起英才艺术幼儿园有“人工耳蜗”相关项目,请联系黄华风园长 电话:18978785677

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号