建设西路路灯很晚才亮灯

  • 提问人:龙行
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-10-18 10:10
  • 近段时间,建设西路(石羊塘路口至仙衣路路段)路灯都要到20点左右才亮灯,而现在18点多就已天黑,将近两个小时的时间该段路处在无路灯照射的状态,该路段车流、人流大,路灯不亮造成很大的交通隐患,希望该路段能能尽早亮灯。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-10-19 15:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-10-19 15:10

  • 网友“龙行”:

    您好!您反映的建设西路路灯很晚才亮灯”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    由于道路照明管理属于贵港市城市管理监督局职能范围,不属我局职能范围内,建议网友向贵港市城市管理监督局进行询问。

    下一步,我局将继续加强该路段的市容市貌管理力度。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号