水表收费

  • 提问人:小笨笨
  • 受理单位:石龙镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-10-27 16:10
  • 就是说去达开供水公司报装自来水,收费2600元一户,合理吗?报装地点是桂平市石龙镇祈福新城桂龙小区

石龙镇网络发言人

受理时间:2020-10-29 11:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石龙镇网络发言人

回复时间:2020-12-23 17:12

  • 尊敬的网友你好。关于石龙镇农村自来水开户费用的问题回复如下:1、安装自来水收费主要为材料以及人工费用,目前无固定收费标准,按照当下原材料以及人工价格实际情况收费。2、根据我镇具体情况,我镇自来水供应主要由达开局、东干所等多个供应方,具体收费以供应方收取费用为准。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号