快餐店油烟污染

  • 提问人:1470
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-10-29 23:10
  • 港北区港城街道平安路大宇康城东门对面,韵味美食店,佳发快餐店,这两家饭店的排烟管道:都是安装在一楼,这样合理吗。一到饭点,重油烟到处飘,气味难闻,搞得周围乌烟瘴气的,长期严重污染环境,希望有关部门着令整改,还居民一个舒心的生活环境。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-02 08:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-04 18:11

  • 您好!您反映的快餐店油烟污染”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年11月2日,我局执法人员对大宇康城东门韵味美食和佳发美食行调查,在现场执法人员发现大宇康城东门韵味美食和佳发美食这两家快餐店已经安装了油烟净化器并在正常使用,执法人员已要求门店要正常使用。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号