迎宾大道与310省道交汇处道路路牌问题

  • 提问人:豆包豆渣
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-02 11:11
  • 迎宾大道与310省道交汇处道路是贵港通往五里镇、云表镇的重要通道,交汇处道路区域没有指明通向五里镇、云表镇的道路指示牌,希望完善道路指向,提高行车效率

城市管理局网络发言人

受理时间:2020-12-03 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2020-12-03 09:12

  • 尊敬的“豆包豆渣”网友:

          您好!针对您的问题,现答复如下:

         我市城市道路标牌标线审批设置由交警部门负责,建议您向市交警支队咨询。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号