中山路中国电信营业厅门口无障碍通道全部被封起来

  • 提问人:童彤
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-06 15:11
  • 在中山路中国电信营业厅门口,无障碍通道全部被封起来了,怎么称之为无障碍通道?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-09 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-12 17:11

  • 网友童彤

    您好!您反映的“中山路中国电信营业厅门口无障碍通道全部被封起来”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年11月10日,我局组织执法人员与社区工作人员到群众所描述的地点中山路中国电信营业厅进行调查了解,经现场核实,该路段存在设置围栏的现象,经与中国电信了解后,其所设置的围栏道路为该楼的建筑红线退让范围,是为了规范车辆停放,未有收取停车费的行为,中国电信对自己的建筑附属设施进行车辆规划管理,并未占用公共区域,也不存在说不给行人通行的行为,我局执法人员已于电信负责人进行沟通,要求其做好无障碍通道的道路畅通问题。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号