以前在农村农田里面建的房子会被拆吗?

  • 提问人:ov221816
  • 受理单位:平南农业农村局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-11-16 12:11
  • 请问领导,以前在农村农田里面建的房子会被拆吗?就是想问下,比方说五年以前,十年前在农村田里起的房子会被拆掉吗?

平南农业农村局网络发言人

受理时间:2020-11-19 17:11

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

平南农业农村局网络发言人

回复时间:2020-11-20 08:11

  • 网友您好:

           没有办理合法手续的都有存在被拆的风险,具体情况可以到您所在的乡镇或街道国规站咨询,也可以打电话咨询。




                                                                                   平南县农业农村局

                                                                                    2020年11月20日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号