洒水过于频繁问题

  • 提问人:秋日私语
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-19 00:11
  • 市区主干道每天24小时至少有18个小时路面都湿漉漉的,你们不觉得洒水过度了吗?大白天的天天都像下过雨一样,沥青路面一直保持湿漉漉的状态,二轮车极度容易打滑受伤,刚洗的车转眼又变脏,相信很多市民有这种经历体会,天天这样频繁冲水沥青路也受不了啊,没见不少路面冲出了一个个小坑吗?上午和下午各冲一次不就得了吗。真想投诉你们

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-20 16:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-23 09:11

  • 网友秋日私语

    您好!您反映的洒水过于频繁问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    11月19日,港北区城市管理监督局收到关于群众反映市区洒水车频繁洒水不合理的问题,港北区城市管理监督局回复如下,最近是雾霾天,加上工地施工较多,空气污染和道路扬尘问题比较突出,所以港北区城市管理监督局加大了路面洒水、清扫力度。近期根据上级的要求,洒水车几乎都是昼夜不停地工作,夜间以高压冲洗路面为主,白天主要是喷洒路面保湿。下一步港北区城市管理监督局将科学合理安排城区道路机械化作业,继续加大对环卫车辆驾驶员管理和培训,做到文明驾驶,规范作业,作业时主动避让行人。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号