高铁站共享单车乱停乱放问题

  • 提问人:肥肥虾
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-19 15:11
  •    你好!每次去高铁站我都是骑共享单车去的,到高铁站根本没有停共享单车的地方,都是丢车在入高铁站汽车入口处。搞得汽车入口处的共享单车很乱又多,汽车拐进高铁站都难。而且坐高铁回来想找辆共享单车都很难。建议在高铁站里开辟一片停共享单车的地方,在出站口和进高铁站的入口都设置明显的标志,能让来贵港的旅客或者出差的人知道停车在哪里和在哪里拿共享单车。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-20 17:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-20 17:11

  • 网友“肥肥虾”

    您好!您反映的“高铁站共享单车乱停乱放问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    经我局工作人员现场核实,发现高铁站入口确实有共享车辆乱停放的现象,我局执法人员已通知共享单车运营方,要求其加强该路段的车辆管理工作,避免停放的共享车辆阻碍正常同行。由于我局没有增设共享单车停放点的职能,建议群众向市级部门咨询。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号