吉祥花苑垃圾分类集中厢的位置问题

  • 提问人:罗清文
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-21 08:11
  • 我是贵港市吉祥花苑F栋楼居民,在2020年11月18日物业服务在F栋楼下设置了垃圾分类集中厢,距离F栋的房子只有2米,今后小区里三百多户人的垃圾会全部丢在这里,然后转运,这样会严重影响到我们的健康和生活。我们找过小区物业,可是他们说这是政府部门行为,他们只是照章办事,没有办法只能求助问政平台前来帮助解决!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-24 09:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-24 09:11

  • 网友罗清文

    您好!您反映的“吉祥花苑垃圾分类集中厢的位置问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    区分类办工作人员于11月20日下午到吉祥花苑小区和物业及业主协商,协商后由物业给业主发告知书,公告一周,征求所有业主的意见,如有1/3业主反对在小区门口第一排的位置设置垃圾集中箱,物业将会将该垃圾集中箱另移位置。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号