关于道路洒水

  • 提问人:A1B2C3
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-24 08:11
  •     关于道路洒水降尘,是好事,也有不完美的地方,比如,市民出行高峰期,道路湿滑,常有电车摔跤,有比如,刚洗好的车,漂漂亮亮,瞬间被洒水车喷脏,尤其车上人被喷到,很窝火。希望贵局,把好事办好。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-27 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-30 16:11

  • 网友“A1B2C3”

    您好!您反映的关于道路洒水问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    11月25日,我局接到群众反映关于道路洒水的问题。我局回复,根据市民提出的意见,一是我局将会适时调整冲洗路面时间和冲洗次数。二是严格执行环卫行业作业管理标准,洒水车作业应根据路面情况掌握车速,尽量缓行慢行。清扫车作业实行喷嘴带水作业,以控制路面扬尘污染。三是严格遵守职业道德规范,控制好喷水量,做到及时避让行人及非机动车,尽量减少洒水车喷溅行人和非机动车事情的发生。下一步工作中,我局将加大监督检查力度,同时也欢迎广大市民遇到环卫作业车辆不文明作业情况进行反馈,我局将会对不规范作业车辆作出批评教育和处罚。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号