商品房产权证遗失能否补办

  • 提问人:luojinfu88
  • 受理单位:覃塘自然资源局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-11-24 15:11
  • 商品房不动产证遗失能否补办?需要哪些材料?去哪里办理?

覃塘自然资源局网络发言人

受理时间:2020-11-27 10:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

覃塘自然资源局网络发言人

回复时间:2020-11-27 10:11


  • 你好,你提出的问题我局已有明确的答复:1.商品房不动产证遗失可以补办。

                                                                    2.需要本人到我局申请遗失补发。

                                                                    3.所需材料如下:



    不动产权证遗失补办登记一次性告知书


                          

    你(单位)申请办理不动产权证遗失补办登记需要提交以下材料,现一次性告知你:

    一、核验材料

    (一)申请人身份证明材料;

    (二)遗失公告材料。

    说明:

    登记材料应当提供原件,因特殊情况不能提供原件的,可以提交该材料的出具机构或职权继受机构确认与原件一致的复印件。

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号