位于同济大桥桥头原江北东路36号有一滩发臭积水

  • 提问人:lly
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-11-25 20:11
  • 位于同济大桥桥头原江北东路36号附近,常年有一滩积水,严重影响居民生活,持续时间已有一年以上,哪怕是艳阳天都不能晒干,现在我市创文明卫生城市,是否派相关部门领导解决问题?为了居民出行方便安全,恳请相关部门领导为我们解决困难,谢谢。


港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-11-26 11:11

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-11-26 11:11

  • 网友lly

    您好!您反映的位于同济大桥桥头原江北东路36号有一滩发臭积水”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:经我局工作人员现场核实,发现该地积水是因为居民私自搭建排水设施将生活用水排放至路面所致,不在我局职能范围内,建议群众向街道办反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

     


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号