申请修复农村生产道路什么时候可以开工建设

  • 提问人:18877501068
  • 受理单位:大岭乡
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2020-12-02 21:12
  • 今年4月21日在问政平台发表农村生产道路修复申请,现在半年多了,好多农民问路还修吗,其体情况大岭乡政府人员巳经实地察看过了,现在想了解一下道路什么时候才能开工建设,帮助农民解决出行难题。


    之前的提问:

    尊敬的领导: 你好!大岭乡互合村油甘马圆屯缺乏一条安全生产道路,前几年政府把水利设施建设好了并预留1.5米宽泥土路,现在这条泥路年久失修大型机器都走不了,农业生产非常困难,好多村民见泥路走不了机器都用水田种按树了。泥土路大概有500米左右,村委可能没人反映这条路的情况,但是村民对这条路望眼欲穿了…希望有关政府部门可以实地考察一下,希望可以帮助村民解决实际困难。

大岭乡网络发言人

受理时间:2020-12-03 15:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

大岭乡网络发言人

回复时间:2020-12-15 09:12

  •    您好。根据您提出的“申请修复农村生产道路什么时候可以开工建设”问题的相关内容,经实地调查,现答复如下:
        你反映的修复生产道路问题,政府已组织人员召开村民会议,同意支持修复生产道路,但目前存在资金不足的现实问题。下一步,里会加大力度继续协调有关部门安排项目资金,并且保证在有相关资金的前提下立刻开工建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号