华泰官邸售楼部侧面违规圈定车位

  • 提问人:power636
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-07 11:12
  • 华泰官邸售楼部西面(体育中心对面),外围车位被违规圈定,摆放石墩占用公共车位,请有关部门协调处理,谢谢

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-12-09 17:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-12-16 17:12

  • 网友“power636

    您好!您反映的华泰官邸售楼部侧面违规圈定车位”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年12月10日,我局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场核实该路段人行道未见有违规圈定车位的现象,摆放石墩的位置是在该小区红线退让范围,是为了规范车辆停放,是华泰官邸物业对自己的建筑附属设施进行规划管理,并未占用公共区域。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号