南环路出口至八塘农村信用社路面坑洼

  • 提问人:13481582738
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-09 05:12
  • 你好:    近几个月,南环路桥底出现大坑洼,南环路出口至八塘农村信用社大面积坑洼,特别是加油站对面,积水严重,每天上下班严重堵车,每天看到有人骑电车摔跤掉坑里,每天都有交通事故。    请问何时修路让大家平安出行平安回家?


    港南交运局网络发言人

    回复时间:2020-09-30 17:09

    • 网友,您好!该路段属于省道S511贵港八塘路段,不属我局管养道路,建议您向管养权属部门贵港公路发展中心反映处理。


公路发展中心网络发言人

受理时间:2020-12-10 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路发展中心网络发言人

回复时间:2020-12-11 10:12

  • 亲爱的网友您好。S511线南环路口(K82+231)至八塘街口北(K83+171)共940米为贵港市交通运输局管养,八塘街口北(K83+171)至八塘街口南(K86+985)为我中心管养,八塘街口南(K86+985)至高速路口(K90+049)为市交通运输局管养。我中心已对所辖道路进行修补,不存在明显坑洼问题。您所提到的南环路桥底等路段不属我中心管养范围。感谢您对公路事业的关心和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号