环评的价格怎么算的

  • 提问人:ljhlkm
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-11 20:12
  • 开采石头需要什么手续,环评价格怎么算的呢?

生态环境局网络发言人

受理时间:2020-12-17 16:12

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

生态环境局网络发言人

回复时间:2020-12-18 18:12

  • 您好,关于您咨询的问题,现答复如下:

    按照《建设项目环境影响评价分类管理名录》(2021年版),开采石头属于“八、11土砂石开采”涉及环境敏感区(不含单独的矿石破碎、集运;不含矿区修复治理工程)的项目需编制环评报告书进行审批,其他土砂石开采项目需编制环评报告表进行审批。按照国家发展和改革委《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)和《关于商品和服务实行明码标价的规定》(发展改革委2000年第8号令)的有关要求,环评收费按照市场价格调节实行明码标价。



  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号