西江氮肥厂生活区配电工程

  • 提问人:joeyxie1995
  • 受理单位:国资委
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-14 19:12
  • 想请问一下为什么西江氮肥厂生活区配电工程进展缓慢呢。

国资委网络发言人

受理时间:2021-01-04 17:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

国资委网络发言人

回复时间:2021-01-04 17:01

  • 网友您好,现针对您咨询的问题答复如下:

        西江氮肥厂生活区配电工程项目由市广耀公司承接建设,经了解,目前该建设项目已完成工程进度的90%以上,缓慢原因有几点:一是原电路设计跟实际情况不符,又花时间重新变更设计方案;二是此前因住户不能及时提供资料给供电部门,造成不能及时进程施工;三是该项目属于政府工程项目是由市财政拨款建设的,根据广耀公司的请款要求,202010月份我委已向市财政申请60%的工程款,但截止目前市财政尚未拨付工程进度款,该公司因流动资金不足,无力支付该项目材料款、农民工工资共约2百多万元。截止20201230日除市财政未拨付工程进度款,以上第一第二个问题均已解决。下一步我委将督促市广耀公司加快西氮电改项目建设进程,争取早日竣工验收,并协调市财政按规定及时拨付工程款给施工企业。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号