南街锋华五金店这边的路啥时候修

  • 提问人:ljhlkm
  • 受理单位:石咀镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-15 14:12
  • 请问南街锋华五金店这边的路啥时候修,路坑坑哇哇的,邮政那边的都休好了,锋华五金店这边的都还没见修。

石咀镇网络发言人

受理时间:2020-12-16 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

石咀镇网络发言人

回复时间:2020-12-18 11:12

  • 网友您好,接到问政后,我镇马上派员前往现场勘探,经核,群众反映的问题部分属实,现正组成工作筹备小组,准备多方筹措资金,即向上争取一点,当地财政出一点,群众出一点等“三个一点”办法,争取早日修好此路段。感谢您对我镇工作的关注与支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号