国际新城西面旺角快餐店占道经营

  • 提问人:小旺仔
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-23 23:12
  • 国际新城西面旺角快食店每天到中午11点至14点都把桌子摆到人行道非法占用人行道的没有人管理吗?城管也来过两次后面还是照样摆到人行道,希望尽快处理

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-12-24 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-06 17:01

  • 小旺仔

    您好!您反映的国际新城西面旺角快餐店占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2020年12月25日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,未发现该旺角快餐店存在占道经营现象,我局执法人员也与店主进行沟通,要求其不得超门槛经营。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号