倍儿幸福门口这段非机动车道被拦着占用

  • 提问人:小小同学
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-25 09:12
  • 万达对面的倍儿幸福门口这段非机动车道,已经数月被拦着占用,请问这个占用非机动车道是经过相关部门允许的么?如果不是,那么凭什么有权利把非机动车道私自占用,每天此路段经过的电动车那么多,非机动车道被拦着,就不得不走机动车道走,上下班时间很容易造成交通事故,而且一直倡导非机动车不能走机动车道路。请相关部门调查处理此事,给群众一个安全的行车道路。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2020-12-28 16:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2020-12-29 10:12

  • “小小同学”

    您好!您反映的倍儿幸福门口这段非机动车道被拦着占用”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    12月28,我局执法人员到现场核实,发现该地已申请占道审批,具备相关部门的审批手续。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号