港城旺华村旺岗屯13队(生产队)水沟倒塌问题!

  • 提问人:小黄仔
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2020-12-25 17:12
  •     尊敬的港城街道办事处:

         您好!

        重复贵港市港北区港城镇旺华村旺岗屯13队(生产队)水沟倒塌问题!

        今年10月份反馈问题是位于贵港市港北区港城镇旺华村旺岗屯13队(生产队)的水沟倒塌导致无法灌溉水稻导致大量农户水稻死亡,减产,(水沟非人为破坏)。现在已经12月末了已经过去两个月了,怎么还是没有人下来处理呢?再过两个月就要耕田了,如果还不尽快处理,估计到时候农民对咱们政府咱们街道办事处更多的怨言了,如果咱们街道处不是处理该事情的,那只能向上面反馈了。

         今年 5月份的时候已有村民向你们反映,10月份又反馈了,现在还是迟迟没有派人下来处理,所以我们恳请你们尽快处理!谢谢!

港城街道网络发言人

受理时间:2020-12-28 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2020-12-30 17:12

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。

    您反映的港城镇旺华村旺岗屯13队(生产队)水沟倒塌问题已收悉,我街道对您反映的问题十分重视,排灌渠归属村生产队集体资产,应由村屯所在片区受益群众集资或投工投劳原则进行修复和管控。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号