七里桥路与达开路交界处路口道路存在安全隐患

  • 提问人:新时代女性
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-05 09:01
  • 位于七里桥路与达开路交界处路口的openpie夜店,道路拐角处的门前有一大块蓝色铁皮杵在路上,让在此通过的车辆存在严重的安全隐患!这个路口急需规划整改,请相关部门前往查看!谢谢。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-08 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-15 17:01

  • “新时代女性

    您好!您反映的七里桥路与达开路交界处路口道路存在安全隐患”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年1月14日,我局组织执法人员到群众所描述的地点进行调查处理,经现场核实,该处为加强贵港城市发展需求,北控水务加大城市供水需求开挖地下装管,(已有审批手续)为了行人安全,已做好施工围挡,此前因大风刮掉围挡,目前该围挡已规范处理好,无妨碍交通现象。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号