关于华泰官邸小区外围圈定专用车位的问题

  • 提问人:power636
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-06 16:01
  • 您好,华泰官邸西面(荷城路/迎宾路交界处)小区外围被圈定专用车位,并且车位挡板贴有打印A4纸上写着:酒店专用车位,请勿私自占用!小区外围属业主共有,却被违规圈定为专用车位,严重侵占小区业主的相关权益。故此反馈贵部门望处理。

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-08 11:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-15 17:01

  • “power636”

    您好!您反映的关于华泰官邸小区外围圈定专用车位的问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    2021年1月13日,我局组织执法人员到群众所描述的地点按职能范围进行调查处理,经现场与物业了解核实,该路段属于小区红线退让范围,小区区域,为物业管辖范围,建议群众向物业或社区反映处理。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号