春节回贵港港南区是否要隔离

  • 提问人:glfglf1314
  • 受理单位:港南卫健局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-10 12:01
  • 春节回贵港港南区八塘镇,是否要隔离

港南卫健局网络发言人

受理时间:2021-01-11 18:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南卫健局网络发言人

回复时间:2021-01-11 18:01

  • 是否要隔离取决于您的出发地是否属于官方公布的高中风险地区。如途中接触过密切接触者,需要隔离的费用自担。为了避免不必要的风险增加,我们倡议您在当地过年。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号