金港大道港中花木古玩市场商铺占道经营

  • 提问人:赖你一辈子
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-12 15:01
  • 金港大道港中花木古玩市场里的商铺几乎都是卖植物、盆栽之类的,绝大部分商铺的盆栽都摆到大路上,占道经营、超门槛经营严重,不知道是哪里管?部门有没有监管责任?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-12 16:01

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-12 16:01

  • 赖你一辈子

    您好!您反映的金港大道港中花木古玩市场商铺占道经营”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员现场核实后发现,该市场不在城市道路内,不属我局职能范围。建议群众向有关部门反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号