贵港公路到奇石应改扩工程

  • 提问人:h4990370
  • 受理单位:公路发展中心
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-14 17:01
  • 最近这两年,贵港往来宾通往奇石方向车流量特别多,特别是来宾方向,大货车非常多,而且发生交通事故也时有发生,特别是开电动车或者摩托车都要小心翼翼,大货车开又快,路又非常窄,旁边电动车道都是石头,开车特别不安全,每天的车流量非常多,公交车开都不安全,路弯弯曲曲的,应该为乡村振兴,做好提前准备,特别是农村基础公路特别薄弱,应该加大资金投入,补短板,盘活农村资源,振兴农村富裕,只有公路畅通了,自然就有投资项目,为十四五规划做好打算,乡乡通工程,打好农村基础,预留农村物流畅通,把乡村作为重中之重,只有农村产业发展上去了,那么经济发展才快速上去,土地平整,建设高标准农田现代化,节约高效土地的运用,增加机械作业,还有港北区奇石乡平治村,有的公路部分已经压坏了几年了,都没有人反应,路都压坏了好多,也没有看到有人来维修,希望能引起重视,谢谢!

公路发展中心网络发言人

受理时间:2021-01-15 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

公路发展中心网络发言人

回复时间:2021-01-15 15:01

  • 亲爱的网友您好。农村公路属地方交通运输局管养,不属我中心管养范围。请向相关部门反馈有关情况。感谢您的理解和支持。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号