公积金怎么才交到9月份啊

  • 提问人:华子
  • 受理单位:桂平财政局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-17 10:01
  • 各位领导们好,请问教师的公积金怎么才缴纳到9月份啊?

桂平财政局网络发言人

受理时间:2021-01-18 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平财政局网络发言人

回复时间:2021-01-18 17:01

  • 桂平市财政局关于公积金怎么才交到9月份的答复

    华子网友:

           你好,你咨询的《公积金怎么才交到9月份啊?》已收悉,现答复如下:

           我们已将2020年度住房公积金预算指标下达到各单位,具体业务由单位办理,因此请向您所在单位咨询业务办理情况。




                                                                              桂平市财政局

                                                                              2021年1月18日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号