欧景蓝湾小区内市政河道清淤问题

  • 提问人:zzd
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-19 08:01
  • 欧景蓝湾小区内的市政河道(木兰河还是北潭河不确定)淤泥较多,因近期干旱少雨,河道露出淤泥、沉底垃圾,太阳一晒,臭气严重,请政府相关部门组织清淤治理,谢谢!

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-19 15:01

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-19 15:01

  • zzd

    您好!您反映的欧景蓝湾小区内市政河道清淤问题”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    该问题不在我局职能范围内,建议群众向水利部门反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号