唐人街消防栓被商业柜机摆设堵住正常使用

  • 提问人:打爆不平
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-19 11:01
  • 唐人街一楼绿草原餐厅对出来人行通道处新增加了一台自动煮粉机及几套抓娃娃机在那里 刚好这台煮粉机子后面就是一个消防栓 基本堵死挡住完 不仔细看基本看不到有消防箱在那里  万一发生火灾时怎么办?、

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-19 15:01

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-19 15:01

  • “打爆不平

    您好!您反映的唐人街消防栓被商业柜机摆设堵住正常使用”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员现场核实后发现,该地点不在城市道路内,不属我局职能范围。建议群众向物业反应。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号