公共区域不能停车?

  • 提问人:蔚蔚是条蛇
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-21 08:01
  • 迎宾华府营销中心门前喷泉旁边的空地,那里的保安说不能停车,这里是私人区域!我说我为什么不能停车?保安回答说你要办理什么业务?我就想问问,是不是不办理业务就不能停车了???什么时候公共区域也能这样了

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-21 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-01-21 15:01

  • 蔚蔚是条蛇

    您好!您反映的公共区域不能停车?”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局工作人员现场核实后发现,该地点属于迎宾华府小区物业管理范围内,不属于城市道路,不涉及占用城市公共资源。建议群众向住建部门咨询。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号