农村村子里建养猪场是哪个部门管

  • 提问人:qiuyi3031
  • 受理单位:生态环境局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-22 00:01
  • 村里这几年建起养猪场,村子里弥漫着一股猪屎味!!!我们在外边工作还好,老人在家一天到晚闻这个味怎么受下来的?变本加厉,一年比一年开得多!!刚回家几天,晚上睡不着,全是这个味,熏得人晕想吐!! 按照政策规定,建养殖场要离居住区500米?直线距离我不知道够不够规定,现在养猪场都要把村子包围起来了!觉得太恶心了。上边没有人还查这种事么?建设新农村是这样建的吗?! 我就想知道,我现在说的这个事是畜牧局管还是环保局管还是哪里管?

生态环境局网络发言人

受理时间:2021-01-22 16:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

生态环境局网络发言人

回复时间:2021-01-25 17:01

  • 您好,关于动物饲养场所的开办与位置设定等相关问题,建议咨询农业农村部门。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号