娱乐场所深夜扰民

  • 提问人:爱酱
  • 受理单位:六陈镇
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-23 00:01
  • 贵港市平南县六陈镇大乐购广场后面的KTV连续几天深夜嗨歌震耳欲聋,影响到附近的居民休息,且隔音效果极差。现在还未到假期,附近的小学生还要上学,为了我们祖国的花朵祖国栋梁的成长和人民的休息,恳请有关部门出面保证我们的合法权益,特此投诉,希望市领导给于重视。谢谢!

六陈镇网络发言人

受理时间:2021-01-25 10:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

六陈镇网络发言人

回复时间:2021-02-02 16:02

  • 亲爱的网友您好!关于您反映娱乐场所深夜扰民的问题已收悉。经核实,您反映的KTV是属于私人娱乐场所,不对外营业。1月25日,我镇主要领导联合辖区派出所到大乐购广场了解情况,并现场告知噪音扰民情况,要求其在唱歌时尽量降低音量,避免对周边居民造成影响,且晚上22:00前停止唱歌等娱乐活动。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号