关于御龙湾小区征地款好几年未发放

  • 提问人:68cunmin
  • 受理单位:港城街道
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-23 15:01
  •     六八村第六屯村民韦建奉在达开路与荷城路交叉路口御龙湾小区有两亩多水田被征收至今未发放补偿款,已经好几年了。去镇政府问好几次都没有结果,希望有关部门核实并处理补偿款的发放。

港城街道网络发言人

受理时间:2021-01-26 10:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港城街道网络发言人

回复时间:2021-01-29 10:01

  • 尊敬的网友您好!感谢您对港城工作的关心和支持。您反映的关于六八村第六屯村民韦建奉在达开路与荷城路交叉路口御龙湾小区有两亩多水田被征收至今未发放补偿款,已经好几年了。去镇政府问好几次都没有结果,希望有关部门核实并处理补偿款的发放的问题,已收悉。你所反映的情况,我们已与当时征地工作对接,请您在适当时候到六八征地工作组。联系电话:蒋先生13397853667。再次感谢您的支持!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号