二级公路的建造产生的小问题

  • 提问人:zhouzhenlin
  • 受理单位:中沙镇
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2021-01-25 16:01
  • 领导 您好。中沙镇的村里有二级公路是好事,我们都很欢迎,但现在产生的灰尘是否已经影响到了大部分人,特别是家里老人肺不是特别好。所以建议村政府做点洒水工程,每天每两三小时一次。我从桂平回来时候看到其他村都有。

中沙镇网络发言人

受理时间:2021-01-26 17:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

中沙镇网络发言人

回复时间:2021-01-26 18:01

  • 尊敬的村民、网友:

           感谢您对我镇环境问题的关心和支持,我镇政府自收悉你的网络问政后,镇政府领导高度重视,马上组织工作人员和二级公路施工方了解情况。经调查核实,二级公路施工方原来已对二级公路沿线早晚各洒水一次,针对网友所反映的灰尘影响到群众的问题,目前我镇政府已和二级公路施工方沟通协调,施工方承诺加大洒水的次数、力度和范围。下步,我镇政府将继续委派工作人员跟踪落实。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号