港北区小街小巷改造

  • 提问人:桂林西瓜霜
  • 受理单位:港北城市管理局
  • 状态:已回复
  • IP归属地:广西
  • 提问时间:2021-01-28 09:01
  • 港北区的小街小巷(包括所有社区的街道或者是街巷将如何改造)有计划吗?

港北城市管理局网络发言人

受理时间:2021-01-29 15:01

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北城市管理局网络发言人

回复时间:2021-02-02 16:02

  • 桂林西瓜霜

    您好!您反映的港北区小街小巷改造”的情况已收悉,我局领导高度重视,立即安排人员进行调查处理,现将有关调查处理情况答复如下:

    我局此前的小街小巷改造工程已完工,下一阶段的工程将由贵港市城市管理监督局承接,建议群众咨询市城管局。

    感谢您对城市管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。1)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 中共贵港市委网信办 未经授权,禁止转载    技术支持:贵港新闻网
  • 桂ICP备12003721号     互联网新闻信息服务许可证:4510820090001     贵公网安备4508020014号